|
Код товара: 1759
АКВАФОР WATERBOSS - ТРИ ФИЛЬТРА В ОДНОМ!
АКВАФОР WaterBoss PROPLUS380 – это универсальная установка, объединяющая в себе механический самоочищающийся фильтр, обезжелезиватель и умягчитель воды. Благодаря технологическим особенностям системы, WaterBoss превосходит обычные умягчители воды по всем основным показателям.
Особенность данного фильтра в том, что он предназначен, не только для стандартной очистки вода от тяжелых примесей, но так же для удаления из воды примеси сероводорода.
 |
[1] Двухсекционная фильтрационная емкость объединяет в единое целое самоочищающийся фильтр и умягчающий сорбент.
[2] Встроенный самоочищающийся фильтр
- Waterboss не требует замены модулей.
[3] Уплотненный слой умягчающего сорбентаoбеспечивает максимальную эффективность при очистке воды от солей жесткости, ионов железа и марганца.
|
|
[4] Запатентованный распределитель потокаобеспечивает протекание воды через ВЕСЬ слой сорбента, что исключает образование застойных зон. Позволяет уменьшить небходимый объем сорбента и соли на регенерацию.
[5] Удобный для пользователя контроллер - установите значение жесткости и время, остальное контроллер сделает самостоятельно.
[6] Аварийный клапанпредотвращает возможность перелива.
[7] Управляющий клапан - бесшумный и полностью автоматический.
[8] Прочный пластиковый корпус соединяет в себе корпус фильтра и солевую емкость.
|
|
|
|
|
Новая концепция умягчителей АКВАФОР WATERBOSS – ПРОЧЬ ОТ «КАБИНЕТОВ»!
Системы умягчения и обезжелезивания АКВАФОР WaterBoss и WaterMax имеют принципиальные отличия по сравнения с традиционными умягчителями типа "кабинет", собранными "на базе" фильтров колонного типа.
Ионообменная смола
В умягчителях АКВАФОР WaterBoss используется монодисперсная ионообменная смола с диаметром гранул около 0,2 мм. "Узкий" фракционный состав в сочетании с малым размером гранул позволяет получить сорбционную (ионообменную) среду с очень низким гидродинамическим сопротивлением и высокой кинетикой ионообменной реакции. Использование подобной ионообменной смолы в "обычных насыпных колоннах" невозможно, так как стандартные "щелевики" на входе и выходе колонны имеют размер щели 0,5 мм.

Протекание воды в смоле. Стандартные колонны (слева) и Waterboss (справа).
Конструкция
Ионообменная смола в WaterBossе плотно упакована между двух полимерных сеток с размером ячейки 20 мкм и площадью, близкой к диаметру колонны. Благодаря этому отсутствуют паразитные застойные объемы смолы не участвующие в работе умягчителя.
Эффективность регенерации
В системе WaterBoss реализована регенерация противотоком "в поджатом слое", невозможная при свободной засыпке смолы из-за эффекта всплывания. Благодаря этому достигается значительная – до 70% - экономия соли при регенерации.
Правильная схема обвязки WaterBoss и WaterMax

1 - Корпус BigBlue 20" с фильтром механической очистки 10 мкм (Обеспечивает поступление воды в WaterBoss или WaterMax без мелких механических примесей, что в свою очередь гарантирует защиту от "заиливания" капсулы с ионообменной смолой)
2 - WaterBoss или WaterMax - очищает воду от таких примесей как железо (Fe2+), марганец, а так же умягчает воду. При необходимости в линейке WaterBoss и WaterMax присутствуют модели, которые дополнительно к перечисленным примесям очищают воду от сероводорода до 1 мг (WaterBoss 400P, WaterBoss 380 ProPlus, WaterMax APQ)
3 - Корпус BigBlue 20" с угольным карбонблоком В520-12 с содержанием "Аквален 2" (ресурс 60 000 литров) - финишная очистка воды, удаление неприятных запахов, кондиционирование воды.
| Бренд |
Аквафор
| | Серия |
WaterBossпоказать всю серию
| | Тип |
система кабинетного типа
| | Тип системы |
многоцелевая
| | Длина, см |
51
| | Ширина, см |
42
| | Высота, см |
84.8
| | Производительность рабочая, м3/час |
1.86
| | Производительность максимальная, м3/час |
3.18
| | Максимальная компенсируемая жесткость, мг-экв/л |
34
| | Макс. содержание в воде ионов железа и марганца, мг/л |
10
| | Количество воды на одну регенерацию, л |
112
| | Присоединительные размеры, ” |
1
| | Проходное сечение клапана, ” |
1
| | Возможный запас соли гранулы, кг |
78
| | Возможный запас соли таблетки, кг |
78
| | Электрические характеристики |
12 VAC, 1 фаза 50 Гц
| | Максимальная температура воды, °С |
49
| | Минимальное давление воды, атм |
1.4
| | Максимальное давление воды, атм |
8.3
| | Степень механической очистки, мкм |
20
| | Удаление сероводорода |
да
| | Гарантия |
1 год
| | Страна бренда |
США
|
| Показать все характеристики |
| Скрыть характеристики |
Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.
Внешний вид, оттенок изделия может отличаться от иллюстраций, представленных на нашем сайте. Фотографии товара на сайте являются ознакомительными, и в зависимости от партии, а так же свойств цветопередачи изображения на экране вашего устройства, могут иметь разные оттенки цвета. Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара. Товаром ненадлежащего качества является товар, который неисправен и не может работать надлежащим образом. Габариты, вес, расположение отверстий для подводки так же могут отличаться в зависимости от партий. |